Структура

Амбулаторно-поликлиническая помощь
Плановая мощность амбулаторно-поликлинических учреждений в смену составила 1260 посещений.
Объем медицинской помощи, предоставляемой амбулаторно-поликлиническими учреждениями, составляет в 2018 году более 509498 посещения в год, число врачебных посещений – 7,2  на 1 жителя (Московская область 2018 г. – 6,9 посещений в год на 1 жителя).
Медицинская помощь оказывается в амбулаторно-поликлинических условиях по 25 профилям. Ведут амбулаторный прием:
  • врач общей практики;
  • врач-терапевт участковый;
  • врач-кардиолог;
  • врач-травматолог (взрослые, дети);
  • врач-хирург(взрослые, дети);
  • врач-уролог;
  • врач-онколог;
  • врач-эндокринолог;
  • врач-невролог (взрослые, дети);
  • врач-отоларинголог;
  • врач-офтальмолог (взрослые, дети);
  • врач-инфекционист (инфекции, ВИЧ-инфицированные);
  • врач-педиатр участковый;
  • врач акушер-гинеколог (взрослые, дети);
  • врач-психиатр (взрослые, дети)
  • врач-нарколог;
  • врач-фтизиатр (взрослые, дети);
  • врач-стоматолог (взрослые, дети);
  • врач-дерматовенеролог;
  • врач-физиотерапевт;
  • врач спортивной медицины;
  • неотложная помощь
  • врач палиативной помощи.
Проведена реорганизация первичной медико-санитарной помощи по принципу врача общей практики.
На 01.01.2019 г. медицинская помощь оказывается 34 врачами общей практики, 4 врачами терапевтами.
При поликлинике в г. Шатура организовано отделение общей врачебной  практики.
Доврачебная медицинская помощь сельскому населению в малонаселенных пунктах оказывается 11 ФАПами.
В целях достижения максимального приближения первой помощи сельскому населению в районе организовано 16 домовых хозяйств.
В амбулаторно-поликлинических условиях активно развиваются стационарозамещающие формы обслуживания больных:
  • дневные стационары – 95 койко-мест, в т.ч.:
  • дневной стационар при стационаре – 32 койки – 6 профилей (онкологический, терапевтический, офтальмологический, травматологический, хирургический, отолариноларингологический).
  • дневной стационар при АПУ – 63 места – 3 профиля (терапевтический, педиатрический, общая врачебная практика).
Число пролеченных больных в дневных стационарах в 2018г – 5137  чел.
Стационарная медицинская помощь
 
Проводится лечение больных, заболевание которых требует круглосуточного наблюдения (острые заболевания, обострение хронических заболеваний, отравления, травмы, патология беременности, роды, аборты, период новорожденности, изоляция граждан по эпидемическим показаниям).
Стационарная медицинская помощь населению оказывается по 14 профилям в отделениях стационара на 357 коек, из них: 10 коек – на коммерческой основе (койки сестринского ухода). Всего коек сестринского ухода — 61  (17,1%) развернута в сельской местности. Обеспеченность круглосуточными койками в район – 50,6 на 10 тыс.человек населения. Стационарную помощь в 2018 году получили 12375 пациентов. Доступность стационарной помощи населению на высоком уровне, показатель госпитализации – 175,2  на 1000 населения.
 
 Медицинская помощь населению в условиях стационаров оказывается в населенных пунктах:
 
г. Шатура Больничный проезд д.2:
  • терапевтическое отделение – 35 коек
  • кардиологическое отделение – 20 коек
  • педиатрическое отделение – 20 коек
  • инфекционное отделение для детей – 20 коек
  • травматологическое отделение – 30 коек (в т.ч. для детей 5 коек)
  • хирургическое отделение – 54 койки (в т.ч. для детей 5 коек)
  • онкологическое отделение – 20 коек
  • офтальмологическое отделение – 19 коек (в т.ч. для детей 1 койка)
  • неврологическое отделение – 30 коек
  • акушерское отделение – 22 койки (в т.ч. акушерство – 12 коек, патология беременности – 10 коек
  • гинекологическое отделение – 20 коек
с.Дмитровский погост, ул.Ленина, д.17:
  • отделение сестринского ухода – 41 койка, в том числе 10- на платной основе
п.Бакшеево, ул.Больничная, д.1:
  • отделение сестринского ухода – 20 коек.

В ГБУЗ МО «Шатурская ЦРБ» помимо профильных отделений имеются:.

 
 1. Вспомогательные отделения:
I.  Диагностические.
1. Рентгенологическое отделение:
  • рентгенологические кабинеты;
  • флюорографический кабинет;
  • кабинеты УЗД;
  • кабинет маммографии.
2. Клинико-диагностическая лаборатория:
  • клиническая;
  • биохимическая;
  • цитологическая;
  • серологическая;
  • лаборатория иммуноферментного анализа;
  • бактериологическая.
3. Кабинет функциональной диагностики:
  • ЭКГ;
  • УЗИ сердца;
  • определение функции внешнего дыхания;
  • реовазография;
  • ЭЭГ;
  • холтеровское мониторирование.
4. Эндоскопические кабинеты:
  • гистероскопия;
  • эзофазогастродуоденоскопия;
  • колоноскопия;
  • ректороманоскопия;
  • бронхоскопия.

             II. Лечебные:

  • физиотерапевтическое отделение, в том числе лазеротерапия, теплолечение, электросветолечение, парафинолечение, ингаляции;
  • кабинет ЛФК;
  • rабинет массажа.
2. Патологоанатомическое отделение с гистологической лабораторией.
3. Отделение переливания крови.
4. Аптека.
5. Автоклавная.
6. Дезкамера.
 
Участковые врачи
Наименование должности
Ф.И.О. врача
Границы участков, улицы
Врач ОВП
Олейникова
Наталья Григорьевна
ул. Клары Цеткин, Больничный проезд, ул. Спортивная, д. 11-13
Врач ОВП
Коробов
Николай Михайлович
д. Новосидоровская, д. Воронинская, д. Гавриловская, д. Левошево, с. Петрвоское, д. Митинская, д. Филисово, д. Кобелево, с. Андреевские выселки, пр-т Борзова, 11, 11А, 13
Врач ОВП
Купавых
Маргарита Владимировна
пр-т Ильича, д. 1/1-23, с 10-28, ул. 1 Мая, ул. Винтера, ул. Московская,
ул. Красноармейская, б-р Мира, 1-4, пр-т Ильича, 29-30
 
 
Врач ОВП
 
 
Ловкина
Анастасия Альбертовна
 
ул. Маховая, ул. Большевик, ул. Пионерская, ул. Валовая, ул. 40 лет Октября, ул. Пролетарская, ул. Ленина, ул. Чехова, ул. Садовая, ул. Комсомольская, ул. Новая, ул. Зеленая, ул. Новый Тупик, ул. Железнорожная, ул. Малая, 17
поселок, ул. Калинина, ул. Малькина
Грива, ул. Вокзальная, ул. Молодежная, ул. Солнечная, Ботинский тупик, Ботино, Дача Винтера, Временный поселок, Подсобное хозяйство, Муромский тупик, Ботинский проезд
Врач ОВП
Игнатьева
Елена Сергеевна
пр-т Борзова, 4-34, 5, 6, 9, 10, 16, ул. Строителей, 2, 2/1, 4
Врач ОВП
Даниленко
Валентина Михайловна
пр-т Ильича, 50, 54, 56, 58, 59, 60, 62, 63, 64, 70, 72, ул. Академическая, 8, 8А, 10, 11. 11А, 14, ул. Школьная, 21, ул. Станционная,6
Врач ОВП
Быкова
Галина Ивановна
мкр. Керва
Врач ОВП
Шкаровская
Ирина Владимировна
ул. Академическая, 3, ЗА, 4, 5, 7, 9, 9А, пр-т Борзова, 3, 3/1, пр-т Ильича 61
Врач ОВП
Инданс
Наталья Галактионовна
ул. Спортивная, 1, 1/1, 3, 5, 7
Врач ОВП
Гладков
Андрей Алексеевич
пр-т Ильича 45, 47, 49, 51, 53. ул. Жарова, 20, 22, 24, 32, 37, 39, пр-т Борзова, 8, 12
Врач ОВП
Кудрявцев
Дмитрий Виктрович
ул. Школьная, 11, 13, 15, 17, 19, ул. Энергетиков. 28, 29, 29А, 30, 32
Участковый терапевт
Родионова
Алена Равильевна
Ул. Интернациональная, ул.Радченко, ул.Войкова, ул.Савушкина, ул.Площадь Ленина, ул.Клубный переулок
Врач ОВП
Вассман
Светлана Вячеславовна
Ул. Советская, ул. Нариманова, Конный проезд, пр-т Ильича, 32, 34, 36. 38
Детское поликлиническое отделение
1 участок: Якимова Яна Михайловна
Ул. Академическая. Дома: № 3, За, 5, 7, 8, 9, 9а, 11, 11 а, 8а, 10, 14
Ул. Проспект Борзова: № 5, 9, 3/1, 4/34
Ул. Жарова: № 32
 
2 участок: Перепелкина Татьяна Александровна
Ул. Чехова, Солнечная, Светлая, дача Винтера, ПСО, Садовая, Ленина, Зеленая, Новая, Муромский тупик, Малая, Валовая, Малькина Грива, Калинина, Временный поселок, Маховая, Пролетарская, Молодежная, Березовая, Пионерская, Дачный поселок, Большевик, Белоозерская, Вокзальная, Новый Тупик, Железнодорожная, Комсомольская, ул.Октябрьская, Станционная 6, поселок Левошево, деревня Петровское, Митинская, Ботино, Андреевские Выселки, Гавриловская, Воронинская, Новосидоровская, Кобелево.
Проспект Ильича: № 50,60,70,74,76
 
3 участок: (вакантный)
Керва, Северная Грива, Долгуши.
Ул. Савушкина: № 6, 8/11,4 Ул.
Радченко: № 3,4,7а, 10,12,14,16,16а, 18 Ул.
Больничный проезд: № 1,5,6,7,7а,8,9,11
Ул. Интернациональная: № 9/16, 19/7, 20/5, 22/6, 23/8, 25, 26, 27,/3
Ул. 1 мая: № 2, 3, 3/1, 4, 5/2, 6, 8 Ул.
Винтера: № 3, 6, 8, 10
Ул. Московская: № 3/1, 5/2, 7, 9, 11, 12, 14,16, 18, 20, 22, 26
Ул. Красноармейская: № 3
Проспект Ильича: № 1 /1, 3, 5, 7/14, 9/11, 10, 13
Площадь Ленина
 
4 участок: Зуева Ирина Юрьевна.
Ул. Жарова: № 9,11,12, 13, 14/10,15, 20, 22, 24, 25, 27/8, 29/5, 31, 33, 37,  
Проспект Ильича: № 41,43, 45, 47, 49, 51, 53, 59, 61, 33, 35, 37/2, 63
Ул. Школьная: № 3,4,6
 
5 участок: Нуров Назар Сафарович
Ул. Конный проезд: № 22
Проспект Ильича: № 26/7, 28, 30, 32/1, 32/2, 34, 36, 38, 18/1, 20/2
Ул. Советская: № 16/3, 21, 39, 22,35, 37, 24,26, 30, 32, 34, 38, 40, 25
Ул. Нариманова: N° 5/10, 7/7, 10, 6/12
Ул. Клары Цеткин: № 3/20, 5, 4/18
Ул. Войкова: № 10,8/14, 2/9.
Ул. Интернациональная: 3/5, 5/8
 
6 участок: Андреев Александр Леонидович
Ул. Спортивная: №1,1/1,3
Проспект Борзова: № 6,8,10,11а, 12,13,16
Ул. Энергетиков: № 28, 30, 32
Ул. Строителей 4,2,2/1
Ул. Школьная: № 21
Ул. Святозерская
 
7 участок: Ермачкова Христина Юрьевна
Ул. Школьная: N° 11, 12/1 7, 13, 15, 16, 1 7, 18, 19, 20, 22, 24
Ул. Энергетиков: № 20, 22, 24, 29, 29а
Ул. Спортивная: N° 5, 7
 
8 участок: Киселева Надежда Алексеевна
Ул. Спортивная: №11,13
Ул. Войкова: № 11/7, 13/4, 15/15, 20/5
Клубный переулок: № 6, 9
Ул. Жарова: №3, 5, 7, 10
Ул. Энергетиков: № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 16, 10В
Ул. Клары Цеткин: № 10, 11, 12/8, 14, 15, 16/20, 17/1, 18,20,21,22 23 25 27, 33,35, 37         ‘ ‘
Проспект Ильича: № 19/8, 23, 29, 31
Ул. Бульвар Мира: № 1, 2, 3, 4
 
 
Перечень врачей оказывающих медицинскую помощь