Александр

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на каком основании при поступлении ребенка в детский сад родители должны сдавать анализы? Просьба указать нормативный документ, которым регламентируется данный процесс.

Один ответ для “Александр

  1. Администрация ГБУ3 МО “Шатурская ЦРБ” сообщает, что в соответствии с
    приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.12.2012 г. № 1346
    “О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при
    поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них”, ребенок должен
    пройти предварительный осмотр перед поступлением в дошкольное образовательное
    учреждение, который включает в себя осмотры врачей: педиатра, невролога, детского
    хирурга, детского стоматолога, офтальмолога, оториноларинголога, психиатра детского,
    акушера-гинеколога (для девочек), детского уролога-андролога (для мальчиков), а также
    сдать анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, исследования уровня глюкозы в
    крови, анализ кала на яйца глистов.
    В соответствии с СанПиНом 3,2.569.96 “О профилактике гельминтозов…” в случае
    положительного анализа на гельминты обследуются члены семьи (в окружении больного) –
    п. 4 Мероприятий по профилактике энтеробиоза … СанПиН 3.2.569.96.
    В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от
    06J2.2012 г. № 1011 (Об утверждении порядка проведения периодического медицинского
    осмотра> лица старше ‘1В лет проходят флюорографическое обследование ‘1 раз в 2 года
    (или 1 раз в год – в зависимости от эпидемиологической ситуации на территории).